Gliederungen

Stadtverband Potsdam
Gründung: 20.09.2009
Mitglieder: 125, davon 34 stimmberechtigt (Stand 10.12.2013)
E-Mail: vorstand@piraten-potsdam.de
Webseite: http://www.piraten-potsdam.de/
Vorstand (letzte Wahl am 10.12.2013):
  • Vorsitzender: Torben Reichert
  • Schatzmeister: Justus Pilgrim
  • Stellvertreter: Uwe Kaminski
  • Stellvertreter: Jan Weisbrod
  • Stellvertreter: Tino Uhlig
Kreisverband Brandenburg an der Havel
Gründung: 14.10.2009
Mitglieder: 27
Vorstand (handlungsunfähig, noch kein komissarischer bestimmt):
Kreisverband Havelland
Gründung: 26.04.2010
Mitglieder: 67 (Stand 07.02.2014)
Vorstand (letzte Wahl am 19.10.2013):
  • 1. Vorsitzender: Raimond Heydt
  • 2. Vorsitzender: Rene Streich
  • Kassenwart: Marc Schoepplenberg
  • Beisitzer: Rainer Kieker
  • Beisitzer: Frank Steinert
Kreisverband Märkisch-Oderland
Gründung: 03.08.2009
Mitglieder: 73
Vorstand (komissarisch):
  • Petra Wirth
  • Rolf Ignaz
  • Friedrich Schumann
Kreisverband Oberhavel
Gründung: 03.12.2009
Mitglieder: 84
Vorstand (letzte Wahl am 09.11.2013):
  • 1. Vorsitzender: Thomas Bennühr
  • 2. Vorsitzender: Axel Heidkamp
  • Kassenwart: David Salz
  • Beisitzer: Markus Hoffmann
  • Beisitzer: Holger Vorbeck
Kreisverband Potsdam-Mittelmark
Gründung: 28.01.2012
Mitglieder: 112
Vorstand (letzte Wahl am 26.10.2013):
  • 1. Vorsitzender: Andreas Schramm
  • 2. Vorsitzende: Jeanette Paech
  • Kassenwart: Jens Heidenreich
  • Beisitzer: Mathias Taege
  • Beisitzer: Raoul Schramm
Kreisverband Teltow-Fläming
Gründung: 22.04.2012
Mitglieder: 81 (Stand 27.04.2013)
Twitter: -
Vorstand (letzte Wahl am 27.04.2013):
  • 1. Vorsitzender: Oliver Mücke
  • 2. Vorsitzender: Ron Matz
  • Kassenwart: zurückgetreten
  • Beisitzer: zurückgetreten
  • Beisitzer: Bruder Kola
Regionalverband Barnim-Uckermark
Gründung: 16.12.2011
Mitglieder: 112
Vorstand (letzte Wahl am 26.01.2014):
  • 1. Vorsitzender: Jürgen Voigt
  • 2. Vorsitzender: Veit Göritz
  • Kassenwart: Alexander Oehmke
  • Beisitzer: Robert Klagge
  • Beisitzer: Angelique Neumann
Regionalverband Dahme-Oder-Spree
Gründung: 20.08.2011
Mitglieder: 171
Vorstand (letzte Wahl am 07.09.2013):
  • 1. Vorsitzender: Kai Hamacher
  • 2. Vorsitzender: Guido Körber
  • Kassenwart: Frank Behr
  • Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit: Angelika Meier
  • Beisitzer: Hans-Peter-Delius
  • Beisitzer: Frank Giebel-Schink
  • Beisitzer: Klaus Peter
Regionalverband Prignitz-Ruppin
Gründung: 04.02.2012
Mitglieder: 57
Twitter: -
Vorstand (letzte Wahl am 30.06.2013):
  • 1. Vorsitzender: Michael Polte
  • 2. Vorsitzender: Uwe Rößger
  • Kassenwart: Barnabas Wittstock
Regionalverband Südbrandenburg
Gründung: 02.07.2011
Mitglieder: 135
Vorstand (letzte Wahl am 19.01.2014):
  • 1. Vorsitzender: Lutz Bommel
  • 2. Vorsitzender: Sascha Kahle
  • Kassenwart: Cornell Binder
  • Beisitzer: Kerstin Schenkel
  • Beisitzer: Thomas Langen